На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Глина для кожи лица. Попробуйте, будете довольны!

На какие только жертвы мы не идём, лишь бы выглядеть красивее! Но есть несколько тонкостей в уходе за кожей лица, которые необходимо знать каждой из нас. Если вы регулярно пользуетесь косметической глиной, делаете масочки, то эта статья точно для вас! Ведь состав глин разного цвета предназначен для разных типов кожи лица. И мы сейчас вам расскажем, какую глину, которую литературно называют «горная пыль» для какого типа кожи использовать.

Глина для кожи лица

«ГОРНАЯ ПЫЛЬ» И ЛИЦО

Косметическая глина для кожи лица – замечательное средство для ухода за кожей. Она применяется как профессионалами в салонах красоты, так и в домашних условиях. С помощью глиняных масок, можно разрешить множество проблем с кожным покровом и ещё, очень большим плюсом косметической глины, является её доступность и невысокая цена. Предлагаем вам ознакомиться с разными видами глины, чтобы выбрать для себя свой личный эликсир красоты. Но сначала — несколько секретов 

СЕКРЕТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЛИНЫ В КОСМЕТОЛОГИИ

Бывает, что вот делаешь-делаешь маски, а они не приносят того эффекта, который хотелось бы получить. Так в чем же дело, почему кожа лица такая прихотливая? Да потому что она хочет, чтобы мы ухаживали за нею правильно!

Вот несколько секретов использования глины для лица

    • Пользуясь масками из глины, не забывайте о том, что они сильно иссушают кожу. Поэтому, сразу после применения масочек на основе «горной пыли», нужно искать «спасение» в увлажняющем креме. Используйте свой любимый, подходящий именно вашему типу кожи. А о том, как узнать какой именно у вас тип кожи лица мы на ФотоЭльф писали здесь: http://foto-elf.ru/tip-kozhi-lica/
    • Женщина должна соблюдать систематический режим, то есть проводить процедуры курсами. Обычно это месяц, в течение которого маски делают  пару раз в неделю, не забывая про шею и зону декольте. Иначе эффект будет недолгим, либо вовсе его не будет.
    • Когда намазались глиной, то уже нельзя болтать или жевать, а тем более — смеяться.  Нужно лечь, расслабиться и дать глиняной «корочке» застыть.

1. БЕЛАЯ ГЛИНА

Белая глина считается отличным поглотителем микробов, которые накапливаются на кожном покрове. Её используют для изготовления детских присыпок и кремов. Она хорошо работает над проблемами чувствительной и жирной кожи. Устраняет раздражения, и борется с угревым высыпанием.

Белая глина для кожи лица – богатый источник каолинита. Благодаря ему, в эпидермисе вырабатывается лецитин, который помогает повысить ее упругость. Использование масок из белой глины, помогает насытить эпидермис минералами. Хотите себе цвет лица, как у Белоснежки? Этот сорт глины, осветляет кожу и помогает усилить её защитные функции.

Рекомендуется к применению для чувствительной, нежной и тонкой кожи,  поскольку именно белая глина обладает нейтральным pH балансом. Кроме того, использование масок с этим видом глины, прекрасно омолаживает кожу, склонную к увяданию.

2. ГОЛУБАЯ ГЛИНА ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА

Это верный «страж», который умело борется с расширенными порами. Голубая «горная пыль»  отлично вбирает в себя кожный жир со всеми токсинами и стягивает поры. Голубая глина славится противовоспалительными свойствами. Она насыщает кожу энергией жизни, что сразу же становится заметным, после применения.

Этот сорт глины хорошо разглаживает мелкие морщинки и отлично освежает кожу лица, придавая ей ровненький, естественный тон.

Рекомендуется обладательницам так называемой «уставшей» кожи, которая нуждается  в жизненной энергии. Глина помогает насытить эпидермис полезными минералами, которые необходимы ей для красоты и здоровья. Её можно использовать для комбинированной и нормальной кожи.

3. ЗЕЛЁНАЯ ГЛИНА ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА

Это лучший помощник для обновления кожных клеток. Обычно её используют для сухой и комбинированной кожи лица. Ее действие схоже с пилингом.После применения маски из зеленой глины, кожа лица преображается на глазах. Результат заметен сразу же после процедуры. Все это за счет того, что зелёная глина имеет большой список полезных веществ в своем составе. Кальций и магний, фосфор и цинк, а также другие минералы, весьма полезные для кожи, делают зелёную «горную пыль» настоящим эликсиром молодости и красоты.

Зелёная глина имеет высокие абсорбирующие свойства. Благодаря им, закупоренные салом поры, могут ощутить блестящее очищение! Она избавляет от загрязнений, сужает поры, обновляет кожу на клеточном уровне, возвращая ей молодость и свежесть, способствует естественной выработке коллагена.

Зелёную глину хорошо использовать тем, у кого кожа лица жирная и раздраженная, склонная к высыпаниям и покраснениям.

4. КРАСНАЯ ГЛИНА

Красная «горная пыль»  содержит большое количество минеральных солей, калия, железа и других полезнейших компонентов. Такой богатый состав, поможет справиться с проблемами увядающей кожи. Зрелому эпидермису необходимо «усиленное» питание и улучшенное кровообращение. Маска из красной глины дает такую возможность. Она избавляет лицевой покров от зуда и шелушения, ускоряет обновление клеток, а также обеспечивает хорошее кислородное «дыхание» эпидермиса.

Маски из красной глины рекомендуем использовать женщинам «слегка за 40», имеющим жирную или комбинированную кожу лица, склонную к аллергическим реакциям.

 

5. ЖЕЛТАЯ ГЛИНА

Идеальное средство для улучшения цвета кожи. В её состав входят группы полезных микроэлементов, способствующих налаживаю функции клеток дермы.  Жёлтая «горная пыль» хорошо борется с воспалениями разного характера и ускоряет обменные процессы в кожном покрове. Подходит для сухой кожи.

Обладает ранозаживляющим и антиоксидантным действием, подходит для зрелой, толстой кожи лица жирного типа.

Жёлтый глиняный порошок имеет такой цвет благодаря калию и железу, входящих в его состав. Именно эти элементы отлично омолаживают кожный покров на глубоком клеточном уровне. Составляющие жёлтой глины обеспечивают доступ кислорода глубоко внутрь эпидермиса, и после курса масок, кожа лица сияет ровненьким, здоровым цветом.

6. ЧЁРНАЯ ГЛИНА

Чёрная глина для кожи лица в косметологии заняла плотную нишу по уходу за эпидермисом разного типа. Нельзя с уверенностью сказать, что она подходит именно для того, или иного типа кожи. Чёрный глиняный порошок универсален!

Это прекрасное очищающее и омолаживающее средство дружелюбно ко всем типам кожного покрова, но считается, что оно особенно хорошо  всё же для жирной кожи лица, судя по отзывам женщин.

Щедрый состав чёрного глиняного порошка помогает справиться с плотно сидящими сальными пробками, очищает, освежает и подтягивает кожу лица. Применение черной глины избавляет от угревой сыпи, сужает поры и придает лицу здоровый, естественный цвет, освежая и омолаживая его, избавляет от мелких морщинок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх