Для тех, кто не ищет легких путей или просто экстремалов здесь собраны самые экстравагантные из возможных способов ухаживания из разных стран и временных отрезков.
Свиньи и зубы
Если законно раздобыть голову врага у вас не получается, то можете последовать примеру папуасов Новой Гвинеи. Если папуасу понравилась дама, то он просто дарит ей пять свиней и дело в шляпе.
Японские ёбаи
Самый простой способ ухаживания предлагают нам японцы.
Слово "ёбаи" означает именно то, что вы подумали, прочитав его, но происходит от японского "ёбау" - "призывать". По славной японской традиции, которая в глухих деревнях сохранился до середины XX века, юноши могли свободно проникать в спальню незамужней девушки и совершать с ней ёбай. Ночной гость мог проникнуть через окно или дверь, которые оставляли открытыми. На месте он должен был, раздевшись заявить о своих намерениях и, получив согласие от дамы, приступать к делу.
Испытание воздержанием
Пуританский образ жизни стал нарицательным, однако отношения мужчины и женщины были у пуритан вполне здоровыми и романтичными. Но только после брака. Когда парень с девушкой после долгих разговоров о боге, любовных воздыханий и клятв в вечной верности наконец-то принимали решение о браке, то перед первой брачной ночью их ждала первая антибрачная ночь. Молодые должны были провести целую ночь в одной кровати, не прикасаясь друг к другу. Парни, которые понимали, что не смогут выдержать тяжелое испытание, просили зашивать себя в мешок или связывать. По традиции между влюбленными ставили деревянную перегородку. Соответственно, кто-то из родственников назначался наблюдателем и внимательно следил всю ночь за пуританской романтикой. Короче говоря, чтобы произвести впечатление на пуританскую девушка, ей надо доказать, что ты можешь держать себя в руках не поддаешься соблазну. А вот после женитьбы пуритан могли даже развести, если муж недобросовестно выполнял свой супружеский долг.
Подарочная голова
Амиши, у которых до сих пор сохранилась традиция проверять чувства на кровати с перегородкой, обычно дарят возлюбленной часы или фарфоровый сервиз, а на свадьбу жениха и невесту заваливают сельдереем, а не розами. Но самый необычный подарок преподносили коренные мужчины острова Тайвань своим избранницам. Девушки народности атаял выбирали себе жених по голове, но не по голове жениха. Юноша должен был в качестве подарка преподнести возлюбленной сушеную голову своего врага. Если врагам нравилась одна и та же девушка, то признание в любви превращалось в смертельную битву. Выигранная битва еще ничего не значила. Бывало и такое, что влюбленный, отрубив голову врага, высушив ее и аккуратно раскрасив и упаковав в оберточную бумагу с бантиком, бежал со всех всех ног к любимой, а она приняв дорогой подарок, отказывала. Чей-то другой убиенный враг мог оказаться красивей, и ухажер получал отказ. После того, как тайваньские сердца соединялись, молодые должны были согласно обычаю сделать друг другу черную татуировку во все лицо.
Ложки, ножны, яблоки
Самой простой способ знакомства был у викингов. Женщина в активном поиске носила на поясе пустые ножны. Скандинавский мужчина просто вкладывал в эти ножны свой меч (все буквально, никаких метафор). Если дама не возвращала меч, то можно было готовиться к свадьбе.
Валийцы начинали ухаживания с деревянных ложек. Всю свою любовь юный кельт выражал при помощи искусной резьбы. Вырезанные символы на ложке (крест, подкова, сердце, якорь, дракон и т.д.) означали клятву в верности, признание в любви, желание иметь много детей и прочие любовные обещания. Самые пылки валийские парни вырезали гигантские метровые ложки, которые вешались на стену дома возлюбленной.
Что касается подарка мужчине, то здесь можно можно воспользоваться опытом австрийских женщин. В средние века в Австрии девушка преподносила в подарок понравившемуся юноше яблоко, которое он в случае взаимной симпатии должен был съесть. Но самое главное в этом обычае то, что яблоко предварительно мариновалось у дамы в подмышке и дарилось, только когда начинало источать аромат женского пота.
Свежие комментарии