На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

У всех кипят чувства, а у меня чаёчек!... Буддийского юмора пост

Ученик пришёл к своему учителю со словами:
— Когда я медитирую, я чувствую себя совершенно отвратительно. Я постоянно отвлекаюсь. У меня жутко болят ноги. И ещё я всё время проваливаюсь в сон. Это ужасно!
— Это пройдёт, — спокойно ответил учитель.
Через неделю ученик пришёл опять.
— Моя медитация — чистое счастье! Я чувствую себя настолько живым, таким спокойным! Это прекрасно!
— И это пройдёт, — спокойно ответил учитель.

Буддизм — религиозно-философское учение, первая по времени возникновения мировая религия (наряду с христианством и исламом). Краеугольный камень буддизма — вера в перевоплощение, учение о пути освобождения и достижения Нирваны, высочайшего духовного состояния озаренности истинным знанием. Немаловажное место в учении занимает идея избавления от желаний — ведь человек несчастен, когда что-то желает, но не может этого добиться (получить)… Ниже мы предлагаем мегапозитивную подборку текстов, картинок и комиксов на тему буддизма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх