На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Анекдот: как-то король, бизнесмен и логист и попали в ад

Анекдот: как-то король, бизнесмен и логист и попали в ад
 

Умерли как-то король, бизнесмен и логист и попали в ад. Сидят там и ждут, что будет дальше. И переживают каждый о своем. И тут входит черт.

— Так и быть, — говорит, — дам я вам позвонить, чтобы вы успокоились и узнали, как там без вас ваши дела идут. Это ваше право. Но за звонок нужно будет заплатить.

Все трое согласились.

Первым стал звонить король. Стал узнавать всё, что беспокоило – кто теперь вместо него стал королем, как королева, как королевские дети, умный ли, хороший новый король, хорошо ли при нем живется. Ну и другие все вопросы решал. Наговорился, успокоился, положил трубку. Черт говорит ему:

— Ваш звонок стоит 100 тысяч долларов.

— Дорого. – подумал король. – А ладно, всё равно же умер, на что мне теперь эти деньги. Хоть узнал, как дома дела – и на том спасибо. А то делать нечего, времени много, извелся бы весь.

Расплатился король с чертом.

Следующим дали позвонить бизнесмену. Он узнал, как дела в бизнесе, кто пришел на его место, как распределили наследство, как вдова, нашла ли нового мужа, как дети делят деньги, не нуждаются ли они. Успокоился, отвел душу и положил трубку.

— С вас миллион долларов, — говорит черт.

— Ну и цены здесь. – Подумал бизнесмен. — За пару минут разговора взял как за полгода. Ну да ладно, зачем мне теперь эти деньги, дома все хорошо, никто не бедствует. Отдам в благодарность за звонок.

 

Рассчитался и бизнесмен. И вот дошла очередь до логиста. Дали позвонить ему.

А он на работу позвонил, ни как семья, ни как дети – ничего не спросил. Только начал рабочие моменты решать: судно встало, почему, какие приняты меры, как заправили машину, поменяли шины или нет, сколько отдали денег за это, во сколько груз прибудет и так далее… Говорил часа три.

Окончил разговор, выдохнул и положил трубку.

— С вас 10 долларов, — говорит черт с улыбкой.

И тут начали возмущаться король с бизнесменом – мол, как это так?! Он разговаривал целых 3 часа, а мы по несколько минут всего.

Черт засмеялся и сказал:

— Это был звонок из ада в ад. Он безлимитный и бесплатный, внутри сети.

В каждой профессии свои трудности и особенности. Есть профессии, которые не требуют постоянной ответственности и внимания – отработал день и свободно пошел домой. А есть профессии, которые становятся образом жизни. Их нельзя выключить или приостановить хотя бы на минутку – иначе всё дело пропадет и пойдет крахом. И эти профессии ценятся, поскольку это — титанический труд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх