На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Эволюция

Этот небольшой очерк про эволюцию человека. Именно человека, а не живого мира, как такового .

Итак, мы с вами знаем, что причин эволюции человека достаточно много . В детстве нас с вами учили, что труд сделал из обезьяны человека. Про то, откуда появился человек - из обезьяны, от бога или прилетел с другой планеты мы с вами останавливаться не будем. Потому что это тема другого разговора. Поговорим именно про то, как он эволюционировал или деградировал, как утверждают некоторые, ну или еще что там с нами происходило в далеком и недалеком прошлом. Скорее даже не про то, что происходило, а про основную причину, почему мы с вами живем в цивилизованном мире, а не в первобытном. Хотя не факт, что цивилизованный мир лучше первобытного, но это опять же тема другого разговора. Посему продолжим.

Причин эволюции конечно же несколько. Это и труд, и лень, и постоянно изменяющаяся окружающая среда, и неординарное мышление, и даже банальная случайность в виде упавшего на голову яблока, но первопричина на мой взгляд не в этом. Основная причина эволюции - это Женщина. Да, да. Нет, не самка человекоподобной обезьяны. А именно Женщина с большой буквы этого слова.

Вы посмотрите, что происходит с мужиком, когда он остается один в квартире. Не моется, не бреется, мусор не выносится неделями, на столе крошки и разлитое пиво, лампочки все перегорели, их никто не меняет, осталась одна, да и та не в туалете и даже, дико извиняюсь, трусы все те же.

В мою сторону, я так полагаю, сейчас должны полететь тухлые помидоры со стороны заядлых холостяков, проживающих без мам, а также других особей мужского пола, которые с этим в корне не согласны - они постоянно моются, бреются и даже выглядят вполне презентабельно, а о том какие они рукодельные, ну это вообще загляденье. Но кто ко всему этому вас с подвигнул? Ни один нормальный мужик не будет учить своего сына, что не нужно раскидывать грязные носки по всей квартире. У мужика в приоритете более глобальные замыслы, а носки и крошки на столе - это все мелочи жизни.

Именно мелочи жизни, о которых даже не стоило бы и задумываться, если бы не дорогая и горячо любимая Женщина.

Я вполне четко представляю себе картину первобытной пещеры, где лежит обожравшийся забродившим соком папоротника первобытный мужик, его пинает первобытная женщина и восклицает:

  • Козлина саблезубая ты вонючая, сколько же можно валяться на покрытых мхом камнях, дверь из лопуха порвалась, единственное окошко затянули пауки, рисунки на стенах истерлись и, наконец, когда у нас в пещере появится огонь?
  • А что это такое? - спрашивает очумевший мужик.
  • Иди да погляди у племени Кукумамба, там и огонь есть, и пищу они готовят, и горшки обжигают, и дверь у них из пальмовой коры, и рисунки на стенах цветные, а не как у нас, тьфу, камнем нацарапанные.
  • А пищу то зачем готовить, что им, делать нечего? - еще больше удивляется мужик.
  • Эх, темный ты человекоподобный обезьян, пищу готовят, чтоб вкуснее было, а рисунки цветные, чтоб красивее, а огонь, чтоб теплее. Понятно тебе?
  • Понятно, чего же тут непонятного, - кивнул мужик ничего не поняв и пошел...

И придумал колесо, чтоб дверь из дуба тащить легче было, а баба племени Кукумамба подглядела и в бока мужику племени Кукумамба наширяла, типа чего это он этой штуковиной делать будет, иди погляди.

  • Пофиг, - отмахнулся мужик племени Кукумамба, да не тут то было... пошел и поглядел.

И с тех пор понеслось, без остановки...

Все бы ничего, только у всей этой истории есть обратная сторона медали. И она нелицеприятная. Рано или поздно начались территориальные или иные претензии и начались они как обычно с пустяка.

  • Ты видел, - сказала первобытная Женщина , - куда они банановые шкурки накидали? Именно там, где я вчера шла за кокосами.
  • И че? Возьми и обойди.
  • Ты не понял, они тем самым показывают, что это их территория, а это наша территория, мы тут ходим.
  • Пусть и они ходят, че с того? Бананов на всех хватит.
  • Ты опять не понял. Я с этой "палкой для сбивания кокосов" вчера разговаривала и сказала ей, что вот тут наша территория, а их - на одну ступню дальше. А она специально так сделала.
  • На одну ступню? Ты с дуба рухнула? У нас в другую сторону на триллион ступеней вообще никого нет, сколько хочешь кокосов, бананов и забродившего сока папоротника. Не знаю, триллион сколько это, но чую, что много. Пусть себе на две ступни больше нарисуют.
  • Какой же ты наивный. Мы тут испокон веков живем, все уже тут вытоптали своими ногами, живого места не осталось. Я со своей вытоптанной земли ни на мизинец не сдвинусь. Иди и поговори.

И мужик пошел:

  • Ей сосед, пойди ка сюда.
  • Чего? - испуганно воскликнул мужик племени Кукумамба. - Это не я твой забродивший сок выпил, тут саблезубый слон недавно пробегал. Это он, наверно.
  • Не о том речь. Гляди, тут наша территория, а ваша на одну ступню дальше. Понял?
  • А-а, это, - облегченно вздохнул тот. - Да и ладно, у нас в другую сторону на десять триллионов ступеней вообще никого нет, сколько хочешь кокосов, бананов и забродившего сока папоротника. Не знаю, триллион сколько это, но чую, что много. Нарисуй себе на две ступни больше.

И мужик из племени Кукумамба пошел к своей Женщине... но вернулся.

  • Не, так не пойдет, мы со своей вытоптанной земли ни на мизинец не сдвинемся.
  • И мы не сдвинемся.

И мужики подрались, поставили друг другу по фингалу, затем выпили по рогу забродившего сока, обнялись, побратались, затерли линию разграничения и довольные исходом события разошлись .

Но утром началась первая первобытная война...

А вот теперь в меня должны полететь тухлые помидоры со стороны Женщин, потому как, вполне вероятно, многие подумают, что я пытаюсь обвинить прекрасный пол во всех человеческих бедах, но это не так. История знает много мужиков психопатов, очень много и именно они развязывали кровопролитные и ужасные войны. Правда не всегда были понятны мотивы данных поступков или они были искусственно завуалированы, но это тема опять же другого разговора.

Я не спроста все время писал Женщину с большой буквы, а мужчину с маленькой. Дело в том, что именно ей мы с вами обязаны той цивилизации в которой живем, плохая она (цивилизация) или хорошая можно рассуждать долго. Но то, что мы с вами не живем сейчас в пещерах, то это благодаря Женщине, по-этому их надо носить на руках, а Мужчин тоже надо писать с большой буквы, потому что мужики с маленькой буквы не смогли бы носить на руках Женщин с большой буквы.

Берегите Женщин... да и Мужиков тоже.

А вообще о взаимоотношениях Мужчины и Женщины меня логическая цепочка размышлений уводит чуть дальше бытового уровня, намного, намного дальше, но эта тема опять же другого разговора...

За сим откланиваюсь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх