На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Оплеванный верблюд

Кто хорошо работал, потом круто отдыхает. Нашего мужика, прибывшего на курорт, видно сразу: на море смотрит, не загорает, только глазами крутит вокруг, как перископами. Зачем? Да ищет собутыльника на это «пустое время препровождение на пляже».

Опа! Нашёл! И вот уже двое сидят в тени пальм у статуй местных богов, перетирая за стаканчиком весь окружающий мир. Все, отдых налаживается. Заправились, теперь можно пойти, местные красоты изучить. Хорошо, что обычно ничего особо хрупкого на территории отелей не наблюдается. Пальмы в три обхвата, лежаки кило по десять, стальные тренажеры в руку толщиной. Но одному отелю не повезло. На его территории был мини-зоопарк.

Местные думали, что к наплыву туристов подготовились. Ограда высотой метра два, прутья в палец толщиной, меж которыми даже руку не просунешь. Наивные!

Сначала руссотуристо спутали зоопарк с зоомагазином. Увидев крокодила, пристали к служителю:
— Сколько стоит вон тот Гена? А вместе с документами на провоз в Россию? Тёще подарю!

Но крокодил вовремя слинял в воду. А вот верблюд плавать не умеет, ему деваться было некуда.

Прибывшим на вопли корабля пустыни служащим предстала такая картина – клетка. В ней забившийся в угол верблюд, и два лба его оплевывающие. Соседи по клеткам справа и слева — зебры и ламы проявляют к происходящему неподдельный интерес. Немедленно встал вопрос:
— Кого спасать первым? Людей? Или, может, верблюда?

И то и другое было проблематично. Вспомните про двухметровый железный частокол. Тут кран надо вызывать. Или вертолет. Но все решилось гораздо быстрее и дешевле. Вняв мольбам русскоговорящего гида туристы грациозно подтянулись, уперлись ногами в прутья и оба! Уже пыхтят на самом гребне забора. Тот, который помоложе, сам спрыгнул. Второго пришлось немного подстраховать. Изумлённому гиду объяснили:
— Да у нас на срочной, на полосе препятствий, покруче бывало…

Дальнейшие объяснения пришлось давать уже в комнате администрации отеля. Широкие русские души решили верблюдика пожалеть. Слева зебры, справа ламы, а он один! Совсем один, бедняга! Залезли, устроили маленький достархан. А когда корабль пустыни начал проявлять к гостям неподдельный интерес «Мол, а почему я за бортом праздника?» радушные господа налили и ему:
— Ну, братан, выпей за встречу! — и стали ждать ответный тост.

Реакция была бурной. Немного окосев и поняв, что в его дом забрались нечаянные гости, верблюд повел себя соответственно. По-верблюжьи. То есть принялся плеваться. Но, в связи с небольшой окоселостью, не попадал куда надо. Господ это очень сильно возмутило:
— Ну как же! За нашу водку нас и оплевывают!

Ответ, как все видели, был адекватным. Верблюда, зебрам на смех, заплевали.

Администрации тоже стало смешно. Да, и инкриминировать гостям было нечего. Замки не сломаны, верблюду увечий не нанесено, ничего не украдено. Отпустили после внушения, типа, психику животного больше не травмируйте! Хотя, это как посмотреть. Верблюд-то потом, ламам на зависть, местной знаменитостью стал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх