На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Собеседование — режем без ножа

— Похоже, кризис кончается…, — раздумывал мужчина, бреясь перед зеркалом. Много месяцев поисков работы, куча разосланных безответных резюме, как будто просто из окна их швырял, и вот, наконец-то! Первый отклик с приглашением на собеседование! Во взгляде жены засветилась надежда. Детей и кота разогнали по углам, чтобы не дай Боже, не приближались ближе пяти метров к наглаженному официальному костюму, любовно подготовленному супругой. Короче, провалить собеседование было никак нельзя.

Парень прибыл на интервью минута в минуту, и вот уже битый час маялся в душной переговорной комнате, куда его провели секретари.

 

Наконец-то в дверь вплыла девица лет двадцати с жутко серьезным и солидным видом. Разложила на столе бумажки, достала какой-то списочек и уперлась кончиком карандашика в первый пункт:
— Возраст?
— 35 лет.
— Пол?
Парень немного обалдел:
— Ээээ, девушка, его не определить по моему виду?

Девица брезгливо сморщила губки, мол, приходят тут всякие желающие в нашу фирму понаехать. Таких с самого начала надо ставить на место:
— Вы не должны пререкаться, вы должны отвечать. Пол?
— Мужской.
— Толерантны?
— Ко всем, даже к котам, — как можно более доброжелательно улыбнулся парень, вспомнив домашнего полосатого шкодника, перепортившего вагон его тапок.
— Зря вы так, — на полном серьезе парировала юная кадровичка, — моего кота изнасиловали бродячие коты, когда мы его выпустили на улицу. Это было для него большим потрясением.

 

И смотрит на соискателя так внимательно-испытующе. Тот выдержал ее взгляд и даже заглянул в глубину ее глаз, но вдруг неожиданно ощутил под ногами каменистое дно. Мелковаты глазки оказались, хотя довольно лупоглазые, и по периметру старательно подкрашенные. Парню живо представилось, как уличные коты привязывают домашнего котейку кадровички к дереву и устраивают с ним оргию под улюлюканье случайных прохожих. В мозгу мелькнуло:
— Это, наверное, ее хвостатого паршивца коты тех хозяев выследили, которых она на собеседовании зарезала. Неужели на самом деле такая дура? Не, компания вроде, солидная. Про кота, это она, наверное, психологический тест проводит, как в известной веселой истории израильтяне со своим хатуль-маданским ученым котом на дубу. На нестандартное мышление, или на толерантность к котам всего мира.

Парень солидно кашлянул:
— Я ко всем котам толерантен, но закон есть закон! Пора кончать этот мир насилия уличных котов по отношению к домашним. Хватит это терпеть!

 

Сказал и замер, напряженно ожидая – прошел он тест или нет? Девочка поскрипела мозгами, чтобы освоить могучую идею равенства котов всего мира, но под модной стрижкой соответствующего местечка не нашлось. В лупоглазых зенках мелькнул страх к умничающему чужаку. Чтобы скрыть непонимание, кадровая барышня скользнула карандашиком по списку и уперлась в следующий пункт опросника, вскинула ненавидящий взгляд на собеседника за столом:
— А как у вас с английским языком?
— Да ну, неплохо вроде, – ответил парень.
— Есть ли в этой области какие-то успехи и достижения? — ехидно уточнила юная мымра.
Мужик, претендовавший на вакансию заместителя начальника транспортного цеха, не сдержался:
— Есть! Я лучший переводчик на порнохабе!

 

Затем соискатель удовлетворенно посмотрел сверху вниз на стекшую куда-то под стул хедхантершу и подумал:
— Чем побить человека, чтобы не осталось следов? Словами! — собрал вещички и отправился к выходу, грустно раздумывая на ходу: — Жаль, но кризис еще не закончился. Так и скажу жене.

На улице после душной переговорной замечательно дышалось. И никаких кадровичек на горизонте. Зато рядом со входом в офис курили и что-то оживленно обсуждали двое мужчин. Тут к ним подошел лохматый мужичок с пачкой газет и суровым тоном спросил:
— Вы тут работаете?
— Да, — ответил тот, кто был помоложе.
— Тогда предайте вашему руководству, — мужичок сунул молодому газету «Работа для вас» и быстренько исчез на горизонте.
— Это шпион от конкурентов был, не иначе, — засмеялся тот, что постарше. – Прослышали, что, у нас с доставкой товаров завал, вот и намекают прозрачно, мол, не пора ли другую работенку искать. Второй месяц заместителя начальника транспортного цеха ищу, Семенов один не справляется…

Наш неудачливый соискатель остолбенел. Затем, когда ступор немного отступил, развернулся и подошел к этим двоим… И заговорил… В офис они вернулись уже втроем. Барышня из кадров остекленела, когда увидела, что очередной «свежезарезанный» ею кандидат гуляет по коридору офиса, живо обсуждая что-то с директором. О ее дальнейшей карьере в этой фирме нам ничего не известно, а вот новый заместитель начальника транспортного цеха этим же вечером праздновал на семейной кухне начало своей трудовой деятельности. На радостях  коту были прощены все испорченные тапки и от щедрот хозяина большой шмат ветчины перепал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх