На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Киноляпы: оплошности, которых вы не заметили в знаменитых фильмах

Над созданием каждой кино- и телеленты трудится множество людей, есть среди них и всевозможные спецы и консультанты. А еще целые толпы любителей кино просматривают новые и старые картины с целью найти в них разные упущения и нестыковки. И постоянно ведь находят!

"Матрица"

ИСТОЧНИК: IMG-CDN.BRAINBERRIES.CO
Ох, сколько киноляпов былой найдено в старой-доброй Матрице! Один из них, когда Кианушка протягивает руку к дверной ручке, вместе с ним к ней же тянется объектив съёмочной камеры.

"Великий Гэтсби"

В одной из сцен Леонардо Ди Каприо заходит в дом, куда должна была прийти его возлюбленная. На улице был дождь, но чудесным образом костюм и причёска Лео не пострадали. Почему тогда я под дождём выгляжу как собака мокрая?

"Декстер"

ИСТОЧНИК: CS.PIKABU.RU
Похоже, актёр не умеет пользоваться телефоном. Он держит его вверх ногами!

"Гарри Поттер и Дары смерти"

ИСТОЧНИК: SAMOE.SU
Даже Гарри Поттера не обошли киноляпы, хотя этот фильм можно счесть идеальным. Обратите внимание на книгу. В одном кадре она закрыта, а в другом уже открыта. Может кто-то надел мантию невидимку и решил почитать?

"Ходячие мертвецы"

ИСТОЧНИК: OZOMBY.RU
Самый знаменитый сериал про зомби полон киноляпов, ведь в нём целых десять сезонов. Вряд ли вы смотрели все, поэтому пройдёмся только по первому. Сцена, где Рик верхом на лошади натыкается на целую кучу зомби. Похоже, один из мертвецов решил попить водички.
Киноляпы: оплошности, которых вы не заметили в знаменитых фильмах
ИСТОЧНИК: OZOMBY.RU
Даже самое трогательное воссоединение семьи умудрились запороть. В левом углу видите оператора с камерой?

"Квант милосердия"

Посмотреть
ИСТОЧНИК: WWW.BUZZFEED.COM
Джеймс Бонд даже не замечает, что сзади творится что-то неладное. Посмотрите, как рабочий очень странно "подметает" дорогу.

"Нецелованная"

ИСТОЧНИК: WWW.BUZZFEED.COM
Подростковый фильм, конечно, не шедевр кинематографа, но мимо этой ошибки я пройти не смогла. Обратите внимание на число π. На самом деле оно равно π ≈ 3,1415926535.

"Бриолин"

Посмотреть
ИСТОЧНИК: WWW.BUZZFEED.COM
Официантка в этом фильме изо всех сил пыталась попасть локтем по выключателю, но у неё не вышло. Тем не менее, свет всё равно потух. Чудеса!

"Каратэ-пацан", 1984

Посмотреть
ИСТОЧНИК: WWW.BUZZFEED.COM
Во время поединка Дэниел применяет удар ногой, который запрещён в каратэ. Он грозит немедленной дисквалификацией, но в фильме главный герой побеждает.

"Доктор Стрендж"

ИСТОЧНИК: WWW.BUZZFEED.COM
Почему они без масок выполняли операцию на головном мозге? По правилам, даже самая простая операция должна проводиться с медицинской маской.

Во время создания подборки я задумалась, есть ли вообще идеальный фильм: без киноляпов, логических ошибок и т.д.?
Если вы знаете такой, назовите его в комментах!

"Американский снайпер"

Посмотреть
ИСТОЧНИК: WWW.BUZZFEED.COM
В фильме Брэдли Куперу не доверили настоящего ребёнка и вручили куклу. Актёру пришлось самому буквально двигать руками игрушки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх