На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Не пей из лужи!

Чем сложнее задача, тем проще у нее решение. В этом на собственном опыте убедился один автовладелец.

Случилося у него горе. В любимой машинке завелась непонятная хворь. Приедет вечером с работы, припаркуется у подъезда. Все нормально! Утром выходит — под правым задним колесом, аккурат, где бензобак – небольшая лужица натекла. Щупает днище машины – сухо! Сам смотрел, ничего не обнаружил. Надо разобраться! Смотался в ближайшую автомастерскую. Там черноглазые кавказцы-авослесари тоже ничего не нашли. Мужик плюнул и решил, что таким спецам ничего сложнее телеги доверять нельзя. Однако, надо что-то делать. Лужица каждое утро появляется, как пятно крови на полу в старинном замке. Тогда записался в дорогущий автосервис. Провели полную диагностику. И снова ничего не нашли! Мужик на цифры в счете глаза выпучил, кряхтя оплатил и покатил домой, кляня все автосервисы последними словами. А с утра снова увидел под колесом эту проклятущую лужу! Осталась последняя соломинка — приятель, который в машинах хорошо разбирался. Позвонил, пригласил его утречком в субботу глянуть, что за мистика с его машиной творится. Вдруг опасно на такой машине ездить? 

 

Ранним утром встретились с приятелем у авто. Лужица под колесом поблескивает, словно издевается. Может, это галлюцинация? Больше надо на воздухе бывать, больше двигаться и меньше за компьютером сидеть. Присели мужики на корточки, потрогали пальцами – реально мокро. Понюхали — вроде, не пахнет бензином, хотя черт ее знает. И на ощупь — не масло. Щупают днище машины — сухо. Мистика полная. Очевидная, но невероятная.

Дружбан морщинами лоб вспахал и изрек:
— Два варианта. Или в каком-то там узле (какое-то мудреное слово сказал) конденсат набирается. Или (какую-то деталь называет) дефектная. Я бы починил, но у меня сейчас нет какого-то важного инструмента. Езжай-ка ты срочно в одну мастерскую, я сейчас тебе телефончик дам. Хотя….
Тут он осторожно попробовал жидкость языком, да как заржет!

— Не надо, — говорит, — никуда ездить. Ты рассказывал, что на прошлые выходные на дачу, на шашлыки ездил. Пиво покупал?
— Покупал.
— В багажнике вез?
— Да, там.
— Ну вот, и забыл одну бутылку. Продуктов много было, не заметили. Она закатилась куда-то. Крышка повредилась, вот и подтекает через какую-то щель. Открывай багажник, да приберись.
Опять палец облизал:
— Мало того, я тебе даже скажу, какое ты пиво покупал. Хреновое ты пиво покупал.
Хозяин машины даже обиделся:
— Почему, — говорю, — хреновое? Хорошее пиво было, всем понравилось.

 

Тут в их разговор вклинился третий собеседник. Маленький мопс пролез между ногами мужчин. Вильнул куцым хвостиком и задрал лапку. Написал аккурат перед задним правым колесом, приветливо хрюкнул своей плоской мордочкой, облизнулся розовым язычком, и сказал:
— Извините!
Мужики обомлели и молча вытаращились на разговорчивую псину. Но чудо говорящей собаки продержалось недолго. Собачку дернули за ошейник, и на другом конце поводка обнаружилась хозяйка мопса, дородная дама за пятьдесят. Она виновато улыбнулась:
— Уж очень моему песику ваша машинка нравится! Как идем мимо, так он ножку у нее и задирает. Он сначала вам на колесо писал, но я не разрешила. Мало ли что испортится в машине. Так он вот теперь рядом с колесом. На машину совсем даже не попадает. Пойдем, малыш!

 

И дама с собачкой исчезли в блеске субботнего утра. Вот так и разъяснилась тайна таинственной лужицы. Правда, оченно жалко денег, потраченных на разные автосервисы. Но это как говорится, плата за науку. И не мудрено, что наш дегустатор собачью мочу с пивом перепутал. Сами пробовали, что в магазинах порой продают. Хотя, конечно, свой родимый палец в неизвестную лужу совать, а потом облизывать, явно не стоило. Неделю потом тошнился. А все потому, что не читал наш дядя в детстве сказку, где предупреждали: «Не пей из лужицы, козленочком станешь!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх