На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Продавец грузин не растерялся от нападок требовательной покупательницы

На рынке торгует овощами грузин – классический: усы, кепка-«аэродром», белозубая улыбка, комплименты покупателям (и особенно покупательницам). Продавец весёлый, товар качественный, очередь большая, но движется быстро.

Очередная покупательница, дама бальзаковских лет, интересуется:

— Мне килограмм болгарского перца. Скидка будет?

Грузин, окинув взглядом навострившуюся очередь, понимает, что если он сейчас сделает скидку – то как бы в итоге он не только оказался без прибыли, но ещё и с долгом за свой же товар. Он отвечает:

— Вах, извините, но как есть – так и продаю.

Покупательница пытается качать права:

— Но в болгарском перце же основное – это ВОЗДУХ!

Грузин ненадолго теряется. Похоже, что такая претензия за всё время торговли ему встречается первый раз. Собравшись с духом, он отвечает:

— Всё правильно. Я вам их продаю, как и всем.

Покупательница не унимается:

— Но воздух же что-то весит – значит, я, получается, за него что-то заплатила. А я не хочу покупать воздух!

В глазах у грузина отражается «синий экран смерти»: тотальный облом системы. Однако он почти мгновенно перезагружается и достойно парирует:

— Уважаемая, там воздух какой? Такой, как и снаружи! Я за него ни копейки не беру! А вот если взять воздух снаружи – там надо будет считать. Мы берём площадь весов, умножаем на высоту столба атмосферы, ещё раз умножаем на плотность воздуха. И вот всё это, о чём я говорю – давит на эти маленькие, крохотные весы!

Грузин переводит дыхание и продолжает:

— Даже если я от этого отниму вес всего воздуха, который давит – всё равно, если я посчитаю по весу, то не вы у меня купите – я вам буду должен две квартиры! Причём в Москве!

Продавец, улыбнувшись, подводит итог:

— Уважаемая, давайте, я просто лучше на вас женюсь! Клянусь мамой, так нам с вами выйдет дешевле, чем здесь считать, сколько стоит воздух!

Вся красная от смущения, покупательница расплатилась, забрала пакет с перцами и убежала. Очередь смеялась ей в спину.

Продавец-грузин, вытерев пот со лба, добавил вслух – и довольно громко:

—Моисей Яковлевич, сердце моё, ваша физика – самый важный предмет. И почему я раньше её не учил?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх